OPEN CLSOE

歴代学長

歴代学長

神戸市立外事専門学校 校長氏名任期
金田 近二 1946.5.3~1949.3.31

神戸市外国語大学 学長氏名任期
金田 近二 1949.4.1~1954.6.6
木方 庸助 1954.6.7~1960.6.6
本田 実 1960.6.7~1966.6.6
山本 守 1966.6.7~1970.6.6
学長職務代行 林 雪光 1970.6.7~1973.6.30
林 雪光 1973.7.1~1979.6.30
田島 博 1979.7.1~1983.6.30
林 一郎 1983.7.1~1987.6.30
学長職務代行 行田 良雄 1987.7.1~1987.7.31
行田 良雄 1987.8.1~1993.7.31
須藤 淳 1993.8.1~1999.7.31
東谷 穎人 1999.8.1~2005.7.31
木村 榮一 2005.8.1~2011.3.31
船山 仲他 2011.4.1~2017.3.31
指 昭博 2017.4.1~
大学案内トップへ